Дистанционное обучение
Решение задач с помощью уравнений
1) Решение задач № 2,4,6 прошлого урока для тех, у кого возникли трудности.
2) УСТНО изучите новые типы задач по ссылкам
https://drive.google.com/file/d/1p-gOc3lLWEpH_VNNoZUfvK7JQFxMb4_9/view?usp=sharing
РЕШИТЕ В ТЕТРАДИ задачи № 2,4,6 по образцам
№ 1. На первой полке было в 4 раза меньше книг, чем на второй. Когда на первую полку поставили 17 книг, а со второй взяли 25, то книг на двух полках стало поровну. Сколько книг было на каждой полке вначале?
№ 2. Решите самостоятельно с полным описанием
На
первом складе было в 3 раза больше телевизоров, чем на втором. Когда из первого
склада вывезли 20 телевизоров, а на второй привезли 14, телевизоров на двух
складах стало поровну. Сколько телевизоров было на каждом складе первоначально?
https://drive.google.com/file/d/1T68mrdzpCkffMOOEQSW56RzDei8daNPP/view?usp=sharing
№ 3. У Васи в 6 раз больше марок, чем у Миши. Сколько марок у Миши, если их у него на 105 меньше, чем у Васи?
№ 4. Решите самостоятельно с полным описанием
В автопарке грузовых машин в 7 раз меньше, чем легковых. Сколько в автопарке легковых машин, если их на 162 больше, чем грузовых?
https://drive.google.com/file/d/1ga1WpvVbLpjpTZRHMW0qdTERGIAjk7iO/view?usp=sharing
№5. За 3 тетради и 5 блокнотов заплатили 370 руб. Сколько стоит 1 тетрадь и 1 блокнот, если тетрадь дешевле блокнота на 50 руб?
За
4 коробки конфет и 3 торта заплатили 748 руб. Найти стоимость торта и коробки
конфет, если торт на 58 руб дороже коробки конфет.
Присылать решения не нужно!!!
Сохраняйте работы для проверки в рабочих тетрадях!
Спасибо за работу! Удачного дня!




Комментариев нет:
Отправить комментарий